+7 (499) 499-35-45
Ваши Двери
Входные двери
от производителя
+7 (499) 499-35-45
info@dveri-metal.com

Мы работаем без
выходных
Марина
Благодарю Виталия за консультацию по выбору двери. Всем довольна!
Евгения Тихонова
Хорошая работа! Спасибо большое за понимание и что вошли в наше положение!!! Мама очень довольна, со слезами на глазах благодарила за скидку!!! Здоровья вам!!!

Как правильно выбрать стальную дверь?

От планируемого бюджета будущей покупки зависит очень многое, начиная от материала изготовления и заканчивая набором фурнитуры. К тому же у стальных дверей, как и у других изделий подобного плана, существует несколько классов

Устранение неисправности металлической двери без помощи мастера

Каждая дверь активно используется нами. Рано или поздно, такая нагрузка приведёт к поломке самого дорогого и высококачественного дверного блока и возникнет необходимость его ремонта.

Полезные статьи

Металлическая дверь – гарант безопасности

Основная цель металлической двери - это, конечно же, безопасность, отсюда и завышенные запросы к обеспечению оной. Итак, какими же свойствами должна быть наделена металлическая дверь? В отличие от дверей, изготовленных из пластика, стекла или дерева, дверь из металла отличается несколько иным набором функций. 

Точно определить время создания двери не может никто. Еще в древние времена дикари закрывали вход в жилище большими камнями, возможно, они и стали прообразом современной двери. Развитие социума способствовало совершенствованию всех изобретений человека. Так со временем были созданы металлические двери. Даже в Риме и Древней Греции встречались бронзовые двери и двери из железа. В современном мире, когда развитие не стоит на месте, двери, изготовленные из металла, были модернизированы таким образом, что кроме базовой функции – закрытие входа, выполняют несколько вспомогательных.

Разновидности металлических дверей

Охрана жилья или другого помещения от непрошеных гостей – базовая функция любой двери, изготовленной из металла. Все же, защита подобного рода очень разнообразна. Например, ее начало может лежать уже у входа на территорию в том случае, если установка двери производится вместе с установкой забора. Но здесь стоит учесть дизайн, в котором выполнен сам забор (наличие декора и прочее), и дверь, не нарушая основных функций, должна стать частью дизайна забора.

e1cebed760ec3a3756e057dd3584361d.jpgЕсли обеспечение безопасности является единственным критерием при выборе двери, то лучшей разновидностью дверей станут технические, отличающиеся несложной структурой, экономичностью и простотой оформления.

Цена на металлическую дверь будет зависеть исключительно от таких характеристик, как прочность и дизайн ее оформления. Заказчик, рассчитывая на собственные возможности и вкусы, в любой момент может подобрать или экономную, но безопасную модель, или отдать предпочтение модели с креативным проектированием.

Свою нишу среди металлических дверей имеют бронированные, а также противопожарные двери. Отличительной чертой бронированной двери является повышенная прочность, за счет которой она может противостоять не только воздействию силой, но и любому из видов огнестрельного оружия. Отличительная черта противопожарных дверей - высокая сопротивляемость огню. Именно поэтому их зачастую устанавливают там, где пожар может возникнуть в первую очередь.

Компоненты металлической двери и её монтаж 

Комплект двери, как правило, состоит из коробки, непосредственно дверного полотна и замка. Существует несколько способов изготовления дверной коробки, одним из которых является стальной уголок, а вторым - конструкция из металла. Чаще всего металлическая конструкция может быть усилена специально предназначенными ребрами жесткости. Дверное полотно само по себе представляет металлический каркас, к которому с одной или обеих сторон прикрепляются стальные листы, также к нему относятся и ребра жесткости. Чтобы достичь повышения уровня звуко- и теплоизоляции, металлический каркас наполняют минеральной ватой.

Неотъемлемый элемент конструкции двери – это замок, наличие которого существенно повышает ее безопасность. Традиционно замок на двери один, однако, несколько замков обеспечивают надежность намного больше.

Сборка металлической двери всегда начинается с установки коробки. Важно хорошо выровнять и правильно прикрепить коробку, это может повлиять на работу двери в целом. При креплении полотна лучше перепроверить, насколько плотно закрывается дверь. Затем можно монтировать фурнитуру (замки, ручки и др.). После установки двери необходимо обработать расстояние между стеной и коробкой, как правило, это делают с помощью монтажной пены.

94a6625ec3d202e84cdbc8bae31d42fe.jpgКасаемо материалов для отделки, нужно заметить, что, несмотря на свою недолговечность, винил-кожа считается очень экономичным материалом, вот почему использовать его для отделки внешней двери не рекомендуется. Зато эмали и краски будут отличным покрытием для любой двери. Если у вас есть желание, можно выполнить отделку с помощью ламината, способного подражать любому материалу. Сразу стоит заметить, что данный вариант отделки не из дешевых, а сам материал не слишком влагоустойчив, что и делает отделку нежелательной. Самый подходящий материал для отделки внешней двери – это МДФ. Поверхность его может быть гладкой или фрезерованной, к тому же он влагоустойчив.

Наиболее дорогостоящим видом отделки является отделка дверей натуральной древесиной. Как правило, такие двери очень интересны в качестве декоративного элемента, их также можно дополнить разными видами стекол или защитной решеткой. Многообразие современного ассортимента позволит вам сделать выбор двери с учетом всех пожеланий от предназначения и возможностей до внешнего вида и дизайна.