+7 (499) 499-35-45
Ваши Двери
Входные двери
от производителя
+7 (499) 499-35-45
info@dveri-metal.com

Мы работаем без
выходных
Марина
Благодарю Виталия за консультацию по выбору двери. Всем довольна!
Евгения Тихонова
Хорошая работа! Спасибо большое за понимание и что вошли в наше положение!!! Мама очень довольна, со слезами на глазах благодарила за скидку!!! Здоровья вам!!!

Как правильно выбрать стальную дверь?

От планируемого бюджета будущей покупки зависит очень многое, начиная от материала изготовления и заканчивая набором фурнитуры. К тому же у стальных дверей, как и у других изделий подобного плана, существует несколько классов

Устранение неисправности металлической двери без помощи мастера

Каждая дверь активно используется нами. Рано или поздно, такая нагрузка приведёт к поломке самого дорогого и высококачественного дверного блока и возникнет необходимость его ремонта.

Полезные статьи

Устранение неисправности металлической двери без помощи мастера

Каждая дверь активно используется нами. Рано или поздно, такая нагрузка приведёт к поломке самого дорогого и высококачественного дверного блока и возникнет необходимость его ремонта.

Выделим причины, по которым требуется производить ремонт двери из металла.

  • низкое качество установки дверного блока;

  • повреждение, а также высокий износ покрытия двери;

  • различные деформации короба двери;

  • поломка механизма дверного замка;

  • изменения геометрии двери в результате коррозии.

20210406_174903.jpg

Признаком перекоса двери станет потеря тепло и звукоизоляции. Возможны следы на полу от контакта с дверью. Перекос может вызвать большой вес металлоконструкции двери или деформация дверных петель. Убрать перекос поможет следующее действие: с помощью саморезов подтяните петли двери. Если метод не принёс результатов, замените дверные петли новыми. Желательно произвести замену резинового уплотнителя.

Одно из самых частых и неприятных явлений - скрип двери. Он легко устраняется. Достаточно смазать петли двери любым машинным маслом, а в зазоры положить графит небольшими кусочками.

Уделяйте внимание внешнему виду двери, её покрытию, декоративной отделке. При повреждении и сильном износе, необходимо восстановить отделку частично или полностью. Богатство выбора отделочных материалов на строительном рынке позволит вернуть эстетику любой двери. Одним из самых простых способов станет её покраска.

Красивый и недорогой вид оформления двери - винилискожа. Материал безопасен для здоровья и легко поддаётся чистке. При своих достоинствах, это оформление требует к себе бережного отношения. Легко оставить на нём царапины и вмятины.

Более дорогое оформление - ламинат. Этот материал прекрасно имитирует отделку натуральным деревом. Стоимость же его крайне невелика, по сравнению со стоимостью дерева. Однако и у ламината есть свой недостаток: при повышении уровня влаги ламинат расслаивается. Причиной этому может быть дождь или снег.

Панели МДФ станут отличным выбором для отделки металлической двери. Цена этого оформления достаточно высока, но, в обмен, вы получите роскошный вид металлической двери. Кроме того, вас приятно обрадуют её теплоизоляция и звукоизоляция. Любую металлическую дверь необходимо беречь от повреждения и коррозии. Отличным вариантом защиты станет порошковое напыление. Оно сохранит вашу дверь от влажности, перепадов температур и суровых погодных условий.

20210406_175221.jpg

Ржавчина - опасный враг металлической двери. При борьбе с ней, очень важно сохранять определённый порядок действий. Перед работой снимаем с двери элементы декора, уплотнитель и всю фурнитуру. При помощи жёсткой щётки, удаляем следы ржавчины и остатки краски. После этого производим зачистку поверхности машиной для шлифовки или наждачным станком. Места, на которых обнаружилась ржавчина, обезжириваются. Участки с неровностью заделываются автомобильной шпатлёвкой. Наносится аэрозольная грунтовка. При получении идеально ровной поверхности, начинается покраска. Наносится первый слой. Ждём, когда краска высохнет, и наносим второй слой. После высыхания, возвращаем на дверь снятые нами элементы. Работа окончена.

Распространена поломка механизма замка. Чаще эта неприятность случается с недорогими моделями дверей. Появляется заедание механизма замка или его выход из строя. Лучшим решением этой проблемы станет замена на более качественный замок. Не стоит жалеть денег при выборе нового замка, ведь безопасность вас и вашей семьи стоит на первом месте.